Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рестайлинговый Ford Explorer появится и в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обновленный внедорожник Ford Explorer был представлен в ходе Лос-Анджелесского автосалона, проведенного осенью прошлого года. Сегодня стало известно, что рестайлинговый Explorer появится в России в текущем году, но сроки его выхода на рынок пока не разглашаются.

В рамках обновления внедорожник обзавелся другими фарами, решеткой радиатора и задними фонарями, пишет «Автосреда». Салон получил новое рулевое колесо, приборную панель и мультимедийную систему. На американском рынке машина предлагается с турбированным мотором EcoBoost объемом 2,3 литра и мощностью 273 л.с., который был позаимствован у спорткара Ford Mustang последнего поколения.

Американцы могут приобрести модель с 3,5-литровым 294- и 360-сильным агрегатом. Более того, на территории США у внедорожника есть и топовая версия Platinum, которая отличается роскошным салоном, светодиодной оптикой и 20-дюймовыми дисками. Российская версия оригинального Explorer является полноприводной и оснащается 6-диапазонным «автоматом» вкупе с 3,5-литровым 249-сильным бензиновым двигателем и 3,5-литровым 345-сильным мотором EcoBoost. Стоимость автомобиля составляет 1 млн 989 тыс. рублей.

Сборка дорестайлинговой версии осуществляется на заводе Ford Sollers в Татарстане. О том, будет ли обновленная модель поставлена на конвейер российского предприятия марки, пока не сообщается.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама