Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Suzuki не будет поставлять модели Swift и Splash в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Suzuki решила прекратить поставки хэтчбека Swift и компактвэна Splash на российский рынок. На официальном российском сайте производителя модели уже пропали из списка и найти их можно только на в официальных специализированных дилерских центрах, где распродаются оставшиеся экземпляры.

Исходя из официальных статистических данных АЕБ, за прошлый год в России удалось продать 294 автомобиля Swift и 229 моделей Splash. Хэтчбек можно было приобрести с тремя или пятью дверьми и на базе 1,2-литрового двигателя с системой переднего или полного привода. Реализация компактвэна осуществлялась с тем же силовым агрегатом, но только с передним приводом.

Сейчас в официальном модельном ряду Suzuki в России числится четыре автомобиля: внедорожник Grand Vitara по цене в 1 млн 55 тысяч рублей, мини-кросс Jimny — 935 тыс. рублей, кроссоверы SX4 Classic — 785 тыс. рублей и SX4 — 955 тыс. рублей. Этим летом в России должны появиться кроссовер Suzuki Vitara, а в следующем году — седан Suzuki Alivio.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама