Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Mitsubishi создала медиасистему на базе Android для своих автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi представила новую развлекательную систему FLEXConnect, которая в будущем станет частью всех автомобилей данной марки. Данная разработка основана на операционной системе Google Android, и ее основной интерфейс, с которым сможет взаимодействовать пользователь, выводится на сенсорный экран, помещенный на центральную консоль.

Система Mitsubishi FLEXConnect не является единственной, основанной на Android, так как данная ОС, пишет ресурс World Car Fans, уже довольно прочно закрепилась в автомобильном мире. Программа может разбивать пространство дисплея на две или три зоны и выводить на каждую из них определенную информацию. Это могут быть навигационные карты, меню контроля над аудиоплеером, а также веб-браузер, виртуальные кнопки управления климатом в салоне и многое другое. Ключевая особенность данной системы, как отметили разработчики, заключается в ее универсальности и возможности тонкой настройки.

Экран под Mitsubishi FLEXConnect предпочтителен крупногабаритный. Даже во время презентации ее показывали на дисплее с диагональю 12,3 дюйма. Пока что далеко не каждый автомобиль может похвастаться таким тачскрином, и только у Tesla Model S он еще больше — 17 дюймов. Если быть точным, системе необходимо сразу три экрана — на центрально консоли, на приборной панели в виде ЖК-дисплея, и на лобовом стекле. Последний — проекционный, и его разрешение составляет 480х320 пикселей.

Система Mitsubishi FLEXConnect позволяет перемещать все данные между дисплеями: например, водитель может вывести на приборную панель данные с навигатора, а менее значимые в незнакомой местности показатели скорости и оборотов двигателя переместить на лобовое стекло. Вариантов можно придумать множество.

Отметим, что презентация системы Mitsubishi FLEXConnect проходила при участии прототипа автомобиля от компании Cadillac. Mitsubishi не сообщает, когда ее новая система станет частью серийно выпускаемых машин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама