Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кроссовер BMW X2 выпустят в 2017 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баварский автомейкер BMW озвучил примерную дату появления нового кроссовера X2 в своих дилерских центрах. Автомобиль должен поступить в продажу уже во второй половине 2017 года, однако его демонстрация состоится намного раньше.

Согласно последней информации от портала Carscoops, анонс компактного кроссовера BMW X2 состоится весной будущего года в рамках международного автосалона в Женеве. Он, по традиции, пройдет в марте. Утверждается, что младший брат легендарного BMW X6 обзаведется переднеприводной платформой UKL, и что в Женеве покажут его предсерийную версию. Возможно, система полного привода будет доступна в качестве дополнительной опции.

От Х6 грядущий BMW X2 позаимствует главную отличительную особенность — очень покатую крышу, что сделает его кроссовером-купе и придаст ему спортивный вид. Это будет очень компактный автомобиль, еще меньше, чем BMW X4, но точные габариты пока не уточняются.

Сообщается, что BMW начнет дорожные испытания нового X2 уже в начале этого лета для выявления его слабых мест и устранения всех недостатков, а также для настройки подвески и системы рулевого управления. В отличие от BMW X6, разрабатываемый Х2 будет больше походить на привычные хэтчбеки-купе ввиду наличия всего трех дверей вместо пяти, по крайней мере, в базовой комплектации. Однако он будет отличаться от них повышенным клиренсом и улучшенной проходимостью, что поставит его на одну планку с MINI Paceman.

Спецификации BMW X2 пока не раскрываются, в том числе ничего неизвестно и о наполнении подкапотного пространства. Если судить по остальным баварским кроссоверам, на выбор нам предложат несколько дизельных и бензиновых моторов.

Реклама