Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Системы безопасности Volkswagen заметно снижают количество аварий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Системы активной безопасности, устанавливаемые на автомобили Volkswagen признаны экспертами одними из самых эффективных, с учетом минимального количества страховых случаев, в которых фигурировали машины данной марки. Статистика собиралась исследовательским центром Thatcham Research Centre в Великобритании.

Согласно отчету Thatcham Research Centre, максимальную оценку безопасности получил хэтчбек Golf Mk VII, пишет ресурс Carscoops. Автомобиль оснащается адаптивным круиз-контролем (ААС) во всех комплектациях, за исключением самой базовой, с литерой S. ААС использует фронтальные датчики определения препятствий на пути и позволяет машине заранее определять наличие другого участника движения на траектории движения.

Адаптивный круиз-контроль на автомобилях марки Volkswagen работает на скорости в диапазоне от 30 до 160 км/ч и устанавливается на комплектации с механической трансмиссией или DSG. В последнем случае ААС способен полностью остановить машину в случае возникновения такой необходимости.

Новое поколение бизнес-седана Volkswagen Passat тоже оснащается адаптивным круиз-контролем, которого нет лишь в комплектации S. В отличие от Golf, здесь ААС может определять наличие на пути следования не только других автомобилей, но также пешеходов. В остальном принцип действия технологии такой же — в случае необходимости электронный помощник сбросит скорость автомобиля до минимума или до полной остановки в зависимости от комплектации. По мнению экспертов из Thatcham Research Centre, именно благодаря этой системе количество аварий с участием машин от Volkswagen заметно сократилось.

Систему ААС можно найти на моделях Touareg, Polo и даже компактном сити-каре Up. В них технология действует по тому же принципу, что и в Golf вместе с Passat.

Реклама