Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Предпродажную подготовку автомобилей хотят сделать обязательной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) считает, что автомобилистам необходимо в обязательном порядке делать предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах. Более того, частники не должны продавать в год более трех автомобилей.

Эти идеи могут быть предложены правительству на утверждение в ближайшее время, пишет «Авторамблер». Вместе с обсуждением данных инициатив РОАД работает над созданием проекта единого электронного каталога, где будет содержаться история эксплуатации всех российских машин. На данный момент для этого проекта осуществляются поиски генерального партнера. Каталог позволит отслеживать перепродажи, техосмотры, ремонтные, кредитные и страховые случаи, а также ДТП с участием определенного автомобиля.

Этот каталог будет неполным в случае, если автовладельцы самостоятельно будут заниматься подготовкой свои машин к перепродаже. Бывшие в употреблении автомобили без предпродажной подготовки небезопасны для эксплуатации, считают в РОАД, поэтому обязанность граждан привозить продаваемую машину на подготовку к официальному дилеру хотят закрепить на законодательном уровне.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама