Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Презентация хот-хэтча Peugeot 308 GTI пройдет в Гудвуде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot намерена посетить ежегодный фестиваль скорости в Гудвуде и продемонстрировать автомобиль собственного производства, теоретически способный обойти всех конкурентов как минимум на корпус. Речь идет о спорткаре 308 GTI, основанном на стандартном хэтчбеке 308 последнего поколения.

Презентация Peugeot 308 GTI состоится уже скоро, 25 июня, пишет ресурс Carscoops. Уже известно, что соревноваться новый «француз» будет с немецким хэтчбеком Volkswagen Golf GTI — это автомобили одного класса и с приблизительно одинаковыми возможностями. Компактный и мощный, новый Peugeot 308 GTI приводится в движение турбированным 1,6-литровым мотором с четырьмя цилиндрами. Он генерирует 270 л.с. мощности и 330 Нм крутящего момента, передающегося посредством механической коробки передач на передние колеса. Механика и передний привод – это пока обязательные составляющие автомобилей такого класса.

Peugeot 308 GTI получил и ряд других изменений по сравнению с оригинальным 308 — в частности, на него установлены полностью светодиодные фары, а интерьер дополнен усовершенствованной информационно-развлекательной системой с большим тачскрином на центральной консоли. Комплексная система безопасности, помимо стандартных датчиков и подушек безопасности, сможет похвастаться функцией контроля мертвых зон и возможностью слежения за движением по определенной полосе.

Новый Peugeot 308 GTI имеете спортивный экстерьер и определенные спортивные акценты в салоне. Это, в первую очередь, специальные сиденья с очень развитой боковой поддержкой и ряд визуальных элементов. Кроме того, производитель заявляет о наличии у автомобиля пересмотренной спортивной подвески.

Peugeot 308 GTI станет главной новинкой французской марки, а компанию ему составят автомобили 208 WRX, 2008 DKR, 208 GTI и 308 GT.

Реклама