Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ле-Мане показан ретро-концепт Renault Alpine Celebration

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Renault провела презентацию своего нового концепт-кара Alpine Celebration. Показ прошел в Ле-Мане, и автомобиль этот является современной интерпретацией ретро-спорткара Alpine A110, ставшего легендой в 70-х годах прошлого столетия.

Очень многое от Alpine A110 досталось его предшественнику, пишет ресурс World Car Fans. В большей степени это касается именно облика, так как техническая составляющая концепта вполне современна. В списке концептов французской марки данный автомобиль является потомком модели А110-50, показанной в 2012 году.

От оригинального Apline A110 новому Renault Alpine Celebration достался светло-синий цвет кузова и ярко-оранжевые вставки. Хвостовая часть концепта может похвастаться фиксированным спойлером и раздвоенной системой выхлопа, а также диффузором довольно больших размеров, да еще и встроенной противотуманной фарой, прямо как у болидов Формулы-1.

Renault пока не готова поделиться сведениями о технической составляющей концепта Alpine Celebration. Тем не менее, в интернете уже есть инсайдерская информация о его начинке, которая гласит, что в автомобиле содержится 265-сильная установка, доставшаяся ему от «заряженного» хэтчбека Renault Megane RS. Компоновка здесь среднемоторная, но вот какие из колес окажутся ведущими, пока неизвестно. По предварительным данным, спорткар укомплектовали механической коробкой передач с двумя сцеплениями.

Серийная версия концепта может получить наименование AS1 или Alpine Sport 1. Вес автомобиля составит порядка 1100 килограммов. Его показ состоится на одном из самых значимых событий автомобильного мира – на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Реклама