Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суперкар Torino Design сможет разогнаться до 390 км/ч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Италии прошла презентация новейшего сверхскоростного суперкара Torino Design ATS Wildtwelve, способного разгоняться до 390 км/ч. Всего будет выпущено не более 30 его экземпляров, и первый из них уже обрел своего хозяина.

Счастливым обладателем столь быстрого автомобиля стал всемирно известный дизайнер Санто Версаче, пишет ресурс Auto Evolution. Сумма, в которую ему обошелся Torino Design ATS Wildtwelve, не сообщается. Сборка каждой из оставшихся 29 машин начнется, как только будет собрано соответствующее количество заказов.

Torino Design ATS Wildtwelve — это 4,4-метровый суперкар шириной 2 метра и высотой 1,2 метра. Он весит лишь 1450 килограммов за счет значительного количества кузовных элементов из карбона — материала, отличающегося легкостью и прочностью. Сборка автомобилей будет осуществляться в итальянском городе Кампогальяно на старой фабрике Bugatti.

Torino Design ATS Wildtwelve выдает 390 км/ч максимальной скорости, и ему не составляет труда разогнаться до 100 км/ч за каких-то 2,6 секунды. В движение его приводит гибридная силовая установка мощностью 860 л.с. с крутящим моментом 918 Нм.

В состав гибридной установки входит 3,8-литровый мотор V12, оборудованный двумя турбинами. Он раскручивает задние колеса, передавая им крутящий момент посредством 9-скоростной секвентальной трансмиссии. В паре с ним работают два электромотора, расположенных на передней оси, по одному на каждое колесо. Питаются двигатели от блока аккумуляторов, которые могут восполнить свой заряд при подключении к электросети (plug-in).

Утверждается, что над внешностью Torino Design ATS Wildtwelve работал бывший дизайнер компании Bugatti, однако его имя не раскрывается. Тем не менее, своим обликом «итальянец» очень напоминает некоторых представителей модельного ряда Lamborghini.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама