Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Sony превратила приставку PlayStation 4 в медиацентр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony внесла изменения в программную составляющую игровой приставки PlayStation 4, за счет которых в ней появилась возможность работы с разнообразным медиаконтентом. Приставка теперь может функционировать в качестве домашнего медиацентра и заменить собой полноценный HTPC.

В Sony PlayStation 4 теперь есть встроенный программный медиаплеер, который, как сообщает портал Slash Gear, работает с видеофайлами, фотографиями и музыкальными композициями. Воспроизведение происходит с внешнего USB-носителя, предварительно отформатированного в FAT32.

Новый плеер, встроенный в PlayStation 4, работает с видео в форматах MP4, MKV и MP2TS, с аудио в MР3 и AAC, понимает плейлисты M3U и умеет открывать фотографии в BMP, JPG и PNG. Sony не отрицает возможности появления поддержки дополнительных, менее популярных форматов медиаконтента.

Источником графической или звуковой информации также может служить компьютер, ноутбук, планшет или даже смартфон. Чтобы получить с них контент и воспроизводить его на приставке PlayStation 4, достаточно, чтобы эти устройства были подключены к одной сети.

Приставка Sony PlayStation 4 увидела свет в ноябре 2013 года. Располагая проприетарным программным обеспечением, она основывается на «компьютерной» начинке, в состав которой входят процессор и видеокарта производства AMD. Основным конкурентом PlayStation 4 является приставка Microsoft Xbox 360, вышедшая одновременно с ней и наделенная практически идентичной электроникой.

Медиаплеер на PlayStation 4 не появится автоматически. Соответствующая кнопка меню будет добавлена без участия пользователя, однако первое нажатие приведет к отправке на веб-страницу для скачивания соответствующего приложения. Оно распространяется на бесплатной основе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама