Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Shelby «зарядила» новый Ford Mustang GT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Shelby American добралась до нового мускул-кара Ford Mustang GT и создала на его основе заряженное спортивное купе под названием Super Snake. Приложенные усилия позволили увеличить мощность силового агрегата автомобиля вплоть до 750 л.с.

750 лошадей выдает топовая версия купе Shelby Super Snake, сообщает портал Carscoops, но также будут доступны менее мощные модели, подробности о которых пока не приводятся. Также представители «Шелби» не торопятся раскрывать информацию о динамических характеристиках своего нового творения и о том, сколько этому монстру требуется топлива в смешанном цикле.

Силовой агрегат Shelby Super Snake предлагается с шестискоростной механической трансмиссией, плюс доступна опция в виде автомата с таким же количеством ступеней. Согласно инсайдерской информации, автомобиль также можно будет приобрести с нагнетателем от Ford Performance, но в такой комплектации мощность мотора упадет до 650 л.с.

Спорт-купе Shelby Super Snake располагает усовершенствованной подвеской и доработанной системой охлаждения силового агрегата. Штатная выхлопная система была заменена на более качественный аналог Borla, а также инженеры посчитали нужным заменить заводские тормоза на продукцию Wilwood.

Экстерьер Shelby Super Snake отныне располагает новым аэродинамическим обвесом по кругу, изготовленным из армированного карбона. Передний бампер оснащен мощным сплиттером, тогда как на заднем расположен массивный диффузор. Крышка багажника украшена небольшим спойлером, тоже карбоновым, а на капоте появился большой воздухозаборник. Визуальная составляющая заряженного мускул-кара дополнена 20-дюймовыми кованными дисками от Weld Racing с низкопрофильной резиной Michelin Pilot Super Sport.

Shelby Super Snake — это автомобиль не для всех ввиду того, что всего будет выпущено не более 300 его экземпляров. Стоимость всех доработок, внесенных в оригинальный Ford Mustang GT, начинается с отметки в $50000, и к этой сумме следует приплюсовать стоимость самого «Мустанга».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама