Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хакеры Anonymous атаковали серверы канадского правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько серверов правительства Канады подверглись кибератаке со стороны хакеров из группы Anonymous. По данным агентства Рейтер, в числе пострадавших числится сайт правительства canada.ca и веб-ресурс службы безопасности Канады. Атака коснулась и работы электронной почты.

Участники Anonymous опубликовали видеообращение, где заявили, что кибератака — их рук дело, и вызвана она была недавним принятием антитеррористического закона сенатом Канады. Новый проект, по словам хакеров, нарушает права человека и ориентирован на тех, чье мнение не сходится с позицией правительства страны.

Закон предполагает расширение полномочий канадской службы безопасности и разведки и предоставляет федеральным агентствам право усилить наблюдение, а также обмениваться данными о частных лицах, уточняет агентство РИА.

Министр общественной безопасности Стивен Блейни негативно отнесся к кибератаке и сообщил, что канадцы имеют и демократические способы выражать свои взгляды. Сейчас правительство усиляет собственную кибербезопасность.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама