Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Volkswagen готовит еще один бюджетный компакт-седан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2016 году корпорация Volkswagen начнет на территории Индии продажи нового компакт-седана. После этого будет возможен экспорт бюджетной модели и в другие страны.

Компактный седан обладает длиной в 4 метра, пишет журнал «За рулем». Это пока все технические подробности, известный о новинке. По словам главы индийского подразделения Volkswagen по легковым автомобилям Майкла Майера, при создании модели компания отталкивалась от проблем, сложившихся на индийском рынке: продажи автомобилей в стране увеличились за прошедший год на 5%, а вот сбыт моделей VW, наоборот, сократился на 14%, составив лишь 45 тысяч машин.

Причиной тому стала нехватка сборочных мощностей, ведь местное производство рассчитано на ежегодный выпуск 130 тыс. автомобилей, а индийские потребители каждый год покупают более 2,6 млн автомобилей. Запуск в производство бюджетного седана увеличит производство «Фольксвагенов» в Индии вдвое.

По словам Майера, субкомпактный сегмент был выбран в связи с его выгодностью: индийское правительство облагает сниженным налогом автомобили, длина которых составляет менее 4 метров. При этом комплектация нового седана включит в себя автоматическую коробку передач и более двух подушек безопасности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама