Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кроссовер Nissan Juke-R 2.0 «прокачали» до 600 л.с.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nissan представил новую заряженную версию своего компактного кроссовера Juke. Автомобиль получил название Juke-R 2.0, и от первого Juke-R он отличается довольно сильно. Работу по созданию машины выполнило тюнинг-ателье Nismo, принадлежащее Nissan, а дебют ее состоится в Гудвуде на грядущем Фестивале Скорости.

Новый Nissan Juke-R 2.0, сообщает World Car Fans.com, развивает 600 л.с. мощности и 652 Нм крутящего момента. Под капотом у него нет рядного мотора — его место занял солидный V6 объемом 3,8 литра, укомплектованный двойной турбиной. Этот ДВС получен от спорткара GT-R Nismo 2013 года.

Для сравнения, первый Nissan Juke-R выдавал 492 л.с. мощности, так что его наследник намного мощнее и, следовательно, быстрее. Правда, его динамические характеристики пока держатся в секрете, но известно, что его предшественник разгоняется до 100 км/ч всего за 3,7 секунды и может развивать скорость 257 км/ч.

Внешне Nissan Juke-R 2.0 отличается новым обвесом, выполненным из карбона. Из толпы он выделяется расширенными колесными арками и больших размеров воздухозаборниками на фронтальном бампере. Кроме того сзади над пятой дверью установлен спойлер, а задний бампер оснащен брутальным диффузором из углепластика. Задние фонари тоже отличаются от установленных на Nissan Juke-R первого поколения, но они взяты от штатной модификации Nissan Juke 2015 года.

Прочие изменения включают в себя новые воздухозабоники на капоте и немного модифицированный интерьер, в котором преобладает темный цвет. Отправится ли Nissan Juke-R 2.0 в серию, пока неизвестно, но первая версия заряженного кроссовера продавалась ограниченным тиражом по цене $590 тыс. за каждый автомобиль.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама