Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новое поколение Audi A4 представлено официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi официально представила автомобили серии A4 нового поколения, выполненные в двух типах кузова — седан (А4) и универсал (А4 Avant).

По сравнению с предыдущей модификацией машины содержат десятки улучшений, как глобальных, так и незначительных. Облик тоже подвергся изменениям — в основу нового дизайна легли решения, реализованные в показанном недавно концепте Audi Prologue. У новой Audi A4 поменялась форма решетки радиатора, став теперь трапециевидной. Фронтальная оптика, по данным портала World Car Fans, поменяла не только дизайн, но и наполнение и получила встроенные огни дневного света. Они основаны на светодиодах. Сзади также можно отметить новый бампер и, конечно же, пересмотренные фонари. Тем не менее, общий силуэт седана и универсала остался узнаваемым.

Продолжая рассматривать экстерьер Audi A4, отметим, что автомобиль стал длиннее на 25 миллиметров, и его общая длина теперь составляет 4,73 метра. Ширина тоже увеличилась на 16 мм до 1,84 метра, а высота седана осталась прежней. В то же время универсал ровно на 1 миллиметр короче нового седана и на 7 миллиметров выше. Оба автомобиля сели на очень эффективную диету и потеряли 120 килограммов веса по сравнению с предыдущим поколением. Это стало возможным за счет использования новых легких материалов как под капотом, так и в салоне, плюс увеличилось количество композитных материалов в составе кузова.

Салон Audi A4 поменялся почти полностью — новое рулевое колесо соседствует с новыми же сиденьями, да и приборная панель стоит уникальная и современная. Она здесь полностью цифровая — датчики заменил большой 12,3-дюймовый экран. На центральной консоли разместился 8,3-дюймовый тачскрин, а новая информационная система распознает голосовые команды управления.

Универсал и седан Audi A4 нового поколения приводятся в движение турбированными моторами, работающими на бензине и дизеле. Автомобили предложены с 1,4-литровым 4-цилиндровым мотором на 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также есть 2-литровый ДВС мощностью 190 или 252 л.с. с крутящим моментом 320 и 370 Нм. Любителям дизельных двигателей новые Audi A4 предложат 2-литровый ДВС на 150 или 190 лошадей с крутящим моментом 320 и 400 Нм соответственно. В более дорогих комплектациях располагается мотор объемом 3 литра в вариантах на 218 и 272 л.с. мощности. Его крутящий момент составляет 400 и 600 Нм.

Продажи Audi A4 начнутся осенью этого года, но цены на автомобили пока неизвестны. Комплектации будут включать в себя 6-скоростную механическую КПП или 7-скоростную роботизированную трансмиссию S-Tronic. Топовая версия с дизельным ДВС получит 8-скоростную КПП Tiptronic нового поколения.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама