Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Lamborghini выпустит суперкар Aventador Superveloce с открытым верхом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini официально объявила о намерении выпустить автомобиль Aventador Superveloce с открытым верхом. Грядущий суперкар станет одним из самых быстрых и мощных родстеров в мире, но выпущен он будет ограниченным тиражом.

Lamborghini Aventador Superveloce не следует путать с одноименным автомобилем в кузове купе, показанным весной этого года на автосалоне в Женеве. По данным портала World Car Fans, итальянское купе было произведено в количестве 600 экземпляров, и все они были распроданы еще до фактического старта продаж.

Родстер Lamborghini Aventador Superveloce выйдет в количестве не более 500 копий, и он имеет все шансы повторить судьбу тезки, поскольку прием предварительных заказов на него ведется уже сейчас. Полное название суперкара звучит как Lamborghini Aventador LP 750-4 Superveloce.

Весеннее купе от Lamborghini стоило ровно $500 тыс, а вот цена родстера пока остается неизвестной. Вероятно, она окажется столь же высокой, ведь дело тут не только и не столько в престижности автомобильного бренда, сколько в эксклюзивности самого автомобиля. 500 экземпляров на весь мир — это очень мало, и тем ценнее каждый из них.

В движение Lamborghini Aventador LP 750-4 Superveloce приводится мощным мотором V12 объемом 6,5 литра. Расход топлива производитель держит в секрете, однако он окажется немалым, ведь этот монстр производит 750 л.с. мощности и 678 Нм крутящего момента. Родстер окажется немного тяжелее оригинального купе Lamborghini Aventador Superveloce, в результате чего немного ухудшатся его скоростные и динамические характеристики. Ожидается, что до 100 км/ч он разгонится чуть более чем за 2,8 секунды — такой результат показало одноименное купе. Утяжеление — это результат установки механизма уборки крыши, а также дополнительных усилителей кузова.

Российские геймеры за квартал потратили на игры почти 50 млрд рублей
Реклама