Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Microsoft применит «волновую» тактику распространения Windows 10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft раскрыла свои планы относительно распространения ОС Windows 10, которая увидит свет в конце текущего месяца. Ранее сообщалось, что обновиться до новой системы смогут все и сразу, но от этой затеи было решено отказаться.

Вместо этого софтверный гигант применит «волновую» тактику распространения Windows 10 с постепенным наращиванием темпов. Сделано это, пишет портал Liliputing, с целью исключения сбоев в системе обновления из-за чрезмерных нагрузок на нее. Кроме того, на первом этапе можно будет отследить все недочеты в алгоритмах ее работы и оперативно устранить их.

Согласно новому плану Microsoft, финальный билд системы Windows 10 в первую очередь получат те, кто в настоящий момент участвует в программе открытого ее бета-тестирования. Следом за ними дистрибутив получат те, кто оформил предварительный заказ на нужную ему версию системы. В их случае все необходимые файлы будут скачаны на ПК заранее, с предварительным уведомлением, а затем будет названа дата возможности установки и активации. На текущий момент эти сроки не уточняются.

Новые ПК будут поставляться с Windows 10 почти сразу после ее релиза, так как Microsoft планирует практически незамедлительно начать отгрузку дистрибутивов ОЕМ-производителям. Опять же, тут тоже нет конкретики по срокам. Отметим, что в выпуске компьютеров с «Десяткой» на борту заинтересованы все крупные компании, работающие в этом сегменте рынка.

ОС Windows 10 будет доступна как в качестве бесплатного обновления для лицензионных копий Windows 7 8.1, так и в виде дистрибутивов на оптических носителях. Сейчас рассматривается вопрос о выпуске системы на USB-флешках. Базовая версия Windows 10 и ее модификация Pro выйдут уже 29 июля, тогда как Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education задержатся до 1 августа. Мобильная версия Windows 10 Mobile для смартфонов и планшетов по-прежнему не располагает датой релиза.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама