Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Японии выпущена новая версия приставки Sony PlayStation 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько недель назад состоялся международный релиз новой модификации игровой приставки Sony PlayStation 4, получившей встроенный винчестер емкостью на 1 терабайт. Других изменений в глобальной версии консоли нет, чего не скажешь о ее версии для японского рынка — она располагает множеством нововведений, отразившихся на ее производительности.

Новая версия приставки, доступная только в Японии, носит название PS4 CUH-1200, пишет портал Slash Gear. Сообщается, что в ней установлена новая оперативная память объемом 8 Гб, которая состоит из 8 модулей, а не из 16, как реализовано в оригинальной версии PS4. Это значит, что RAM требуется намного меньше энергии для работы, и что сама приставка стала немного легче.

Также в PS4 CUH-1200 замечена новая, более компактная системная плата, которая занимает меньше места внутри корпуса. Тем не менее, процессор в приставке используется прежний, то есть это по-прежнему 28-нанометровое решение. В результате всех изменений консоль стала легче почти на 100 граммов, а уровень ее энергопотребления сократился со 149 до 122 ватт. Кроме того, система охлаждения хоть и осталась прежней, но стала генерировать существенно меньше шума.

Возможно, приставка PS4 CUH-1200 — это промежуточный этап между оригинальной Sony PS4 и грядущей Sony PS4 Slim, которая пока еще не была анонсирована. Однако аналитики придерживаются иного мнения: они считают, что PS4 CUH-1200 — это и есть PS4 Slim, и вскоре именно под таким названием она появится за пределами границ Японии.

Напомним, что самая первая версия приставки Sony PS4 увидела свет в ноябре 2013 года почти одновременно с релизом ее основного конкурента — Microsoft Xbox One.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама