Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рассекречен японский хэтчбек Infiniti Q30

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премиум-бренд компании Nissan, Infiniti, рассекретил свой новый роскошный хэтчбек Q30. Его виртуальная премьера состоялась в глобальной сети в виде распространения официального снимка и некоторых подробностей о техническом оснащении автомобиля.

Как правило, после интернет-дебюта живой показ автомобиля не заставляет себя долго ждать, и Infiniti Q30 не стал исключением — хэтчбек будет показан на автосалоне во Франкфурте, который, напоминает портал World Car Fans, состоится в сентябре.

В разработке Infiniti Q30 активное участие принимала немецкая компания Mercedes, которая предоставила хэтчбеку платформу MFA, особым образом модернизированную. В своем первозданном виде она сейчас применяется в автомобилях А-класса, точнее, в GLA и CLA. Также немцы поделились рядом менее глобальных технических решений со своими японскими конкурентами.

Одна из комплектаций Infiniti Q30, как раз та, что запечатлена на снимке, имеет индекс 2.2d. Под капотом у нее располагается 2,2-литровый двигатель производства Mercedes, работающий на дизельном топливе. Этот же мотор можно встретить в седанах Q70 и Q50, где он выдает 170 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. По слухам, в версии для Q30 его показатели будут занижены, но точные данные пока не разглашаются.

В других версиях Infiniti Q30 будут установлены дизельные и бензиновые ДВС объемом в пределах от 1,5 до 2,2 литра. Их характеристики тоже пока не раскрываются. Выпускаться автомобиль будет не в Японии, как предполагалось ранее, а на заводе компании в Великобритании. В качестве основного рынка распространения выбрана Европа.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама