Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

KIA представит обновленную версию концепта GT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA ведет разработку новой версии своего концепта GT, впервые представшего перед публикой осенью 2011 года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил очень лестные отзывы от критиков и простых посетителей мероприятия, что и побудило KIA продолжить работу над ним.

Новая версия KIA GT будет предсерийной, как сообщает портал World Car Fans, то есть корейский вендор рассчитывает в ближайшем будущем отправить его в прозводство. Пока нет точной даты показа автомобиля, но западные журналисты полагают, что это случится поздней осенью этого года в Лос-Анджелесе или же в самом начале нового года в Детройте. В обоих случаях дебют состоится на международном мотор-шоу.

Оригинальный KIA GT образца 2011 года не является концептом, разработанным с нуля. Согласно инсайдерской информации, он является своего рода эволюцией концепт-кара KIA Kee, который был анонсирован в 2007 году. Kee тоже не попал в серию, однако многие его элементы дизайна, включая фирменную решетку радиатора, сейчас используются во всех машинах марки KIA.

KIA GT — это спортивное купе, рассчитанное на трех пассажиров и водителя. Под капотом у него располагается 390-сильный мотор V6, сопряженный с восьмискоростной механической трансмиссией и системой заднего привода. Крутящий момент ДВС при объеме 3,3 литра составил 534 Нм. Что именно найдется в моторном отсеке у второго поколения концепта, пока неизвестно. По слухам, автомобиль, готовый к серийному производству, будет ориентирован в первую очередь на американских потребителей.

Вероятность того, что KIA покажет новую версию GT в сентябре во Франкфурте, не очень велика ввиду того, что в рамках данного события она собирается провести анонс европейской версии новой версии бизнес-седана Optima и следующего поколения среднеразмерного кроссовера Sportage.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама