Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пикап Hyundai Santa Cruz готов к производству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале этого года на автосалоне в Детройте был продемонстрирован концепт Hyundai Santa Cruz — ультрасовременный пикап, на момент своего анонса не планировавший перебираться с подиума на конвейер. Сегодня стало известно, что теперь он всего лишь в одном шаге от серийного производства.

Как сообщает информационный портал World Car Fans, отмашка будет дана уже в ноябре этого года. Эти сведения, утверждается, поступили напрямую от директора американского офиса Hyundai Дэйва Зучовски (Dave Zuchowksi). Согласно этим данным, серийная версия грузовика практически не будет отличаться от январского концепта, разве что в его внешность будут внесены совсем незначительные изменения.

Напомним, что концепт Hyundai Santa Cruz построен на базе кроссовера Tucson или IX35. В своем текущем виде пикап укомплектован 2-литровым турбодизелем, способным развивать 406 Нм крутящего момента и 190 л.с. мощности. С таким мотором он едва ли попадет на конвейер — с высокой степенью вероятности его заменят на схожий по параметрам бензиновый двигатель. Целевой аудиторией нового пикапа станут те американцы, которые сейчас передвигаются на кроссоверах, но хотят пересесть именно на пикап, не желая возить в нем тяжелые грузы и расплачиваться за это повышенным расходом топлива.

Следует отметить, что Hyundai Santa Cruz нацелен в первую очередь именно на рынок США, где уже и так хватает пикапов — Ford F-серии, Dodge RAM, Chevrolet Silverado, Toyota Tundra и многие другие. Конкурентов у «корейца» уже немало, и пока неизвестно, что, помимо необычного дизайна, он сможет противопоставить им.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама