Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Mercedes заинтересован в выпуске полностью электрического кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий концерн Daimler может выпустить полностью электрический кроссовер уже в обозримом будущем. Автомобиль выйдет под маркой Mercedes, и сам Дитер Цетше (Dieter Zetsche) выразил свою заинтересованность в данном проекте.

В своем интервью журналистам портала World Car Fans мистер Цетше сообщил, что лично занимается изучением перспектив вывода на рынок электромобиля с шильдиками Mercedes. В настоящее время он склоняется к принятию соответствующего решения, но зеленый свет пока еще не дан. Если одобрение генерального директора Daimler будет получено, то электрический вседорожник премиум-класса увидит свет в ближайшие четыре года и будет продаваться в большинстве стран мира.

Аппаратные спецификации нового электрокара от Mercedes не раскрываются ввиду того, что в настоящий момент это всего лишь проект, существующий на бумаге. Как отметил Дитер Цетше, есть вероятность, что автомобиль будет построен на базе CUV Mercedes GLE следующего поколения, но получит уникальную внешность и пересмотренный интерьер. Это будет сделано для того, чтобы придать автомобилю больше индивидуальности и показать потенциальным покупателям его самобытность.

Несмотря на то, что электрический кроссовер Mercedes пока еще не одобрен, у него уже есть очень серьезный конкурент в лице «американца» Tesla Model X. Данный вседорожник напичкан современной электроникой и способен проехать свыше 400 километров на одном заряде, обладая при этом повышенными уровнями комфорта и безопасности. При его создании инженеры Tesla использовали собственный опыт, полученный при конструировании седана Model S, тоже работающего на электричестве. Он является одним из лучших представителей своего класса.

Добавим также, что компания Nissan тоже заинтересована в выпуске кроссовера с электроприводом. Второе поколение электрокара Leaf, как стало известно на днях, должно получить именно такой тип кузова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама