Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Соведущим нового Top Gear может стать гонщик Ф1 Дженсон Баттон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская телепередача Top Gear после весеннего скандала лишилась сразу трех ведущих. Полноценная замена легендарному трио пока не нашлась, но шансы стать новым ведущим ТВ-шоу появились у Дженсона Баттона (Jenson Button).

Дженсон Баттон — это пилот Формулы-1, владеющий титулом чемпиона, пишет портал Carscoops. Инсайдерская информация гласит, что кастинг на должность ведущего Top Gear прекращен, и что скоро представители канала ВВС утвердят на должность именно Баттона.

Комментарии от представителей британского телеканала пока не поступали, однако уже достаточно давно ходят слухи о скором уходе Дженсона Баттона из Формулы-1. Свой титул чемпиона он получил в 2009 году, и за шесть последних лет в его карьере не было достойных достижений. В настоящее время пилот выступает за команду McLaren, к которой он примкнул в 2010 году, и результаты она показывает не самые выдающиеся. На текущий момент она находится на предпоследнем месте в рейтинге Кубка конструкторов.

Гонщик уже определенным образом связан с передачей Top Gear. Он несколько раз принимал участие в записи ее выпусков, к тому же легендарная троица ведущих дважды, в 2009 и 2011 годах, называла его человеком года в мире автоспорта. Если Дженсон Баттон будет принят на роль ведущего Top Gear, то станет работать в паре с известным британским шоуменом Крисом Эвансом. Он был утвержден на должность в июне этого года. Всего в Top Gear планируется три новых ведущих — к Крису Эвансу и, вероятно, Дженсону Баттону может присоединиться английская модель Джоди Кидд (Jodie Kidd).

Реклама