Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Google запустил новый проект Android Experiments

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-гигант Google дал жизнь новому проекту Android Experiments. Он является аналогом сервиса Chrome Experiments, только не для браузера, а для всех версий мобильной ОС, в том числе и Wear. Проект представляет собой своего рода стартовую площадку для приложений, способных привнести в Android новые возможности или просто украсить ее.

В Android Experiments будут продвигаться приложения с передовыми интерфейсом и функциями, ранее не встречавшимися в других программах, сообщает ресурс Slash Gear. Обычные пользователи смогут установить их на свое мобильное устройство, а девелоперам будет дана возможность заглянуть внутрь любого приложения, так как они поставляются исключительно с открытым исходным кодом.

На момент написания новости каталог сервиса Android Experiments содержал 20 приложений, среди которых можно найти всевозможные украшения для смарт-часов на основе Android Wear. Кроме того, там есть программы, способные, к примеру, превратить смартфон в устройство для создания абстрактных объемных пространств, покрытых текстурами на основе смеси оттенков, которые в настоящее время видит камера гаджета.

Любой разработчик приложений под Android может разместить свое творение в Android Experiments. Как отметили авторы сервиса, четких правил отбора утилит здесь нет, но есть одно важное условие — любая программа должна расширять возможности использования платформы Android. Иными словами, это действительно полный аналог сервиса Chrome Experiments — когда его открывали, требования к расширениям были идентичные.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама