Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Jeep представит новый компакт-кроссовер весной будущего года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство компании Jeep официально подтвердило слухи о ведущейся разработке нового компактного кроссовера. Проект автомобиля действительно существует, и предсерийная его версия даже будет продемонстрирована в рамках международного автосалона в Женеве весной будущего года.

Появление грядущего кроссовера от американской Jeep в Европе является подтверждением того, что он обязательно выйдет европейском рынке. Как сообщает портал Carscoops, продажи могут стартовать уже в начале 2017 года, тогда как в США он может появиться немного раньше. Нзвания у вседорожника от Jeep пока нет. Это будет очень компактная модель, то есть речь идет о кроссовере С-сегмента. В этой сфере он уже успел обзавестись целой армией конкурентов — это Nissan Qashqai, Kia Sportage и даже Mazda CX-5. Все они продаются в Европе и пользуются высоким спросом.

В модельном ряду Jeep новый CUV займет пространство между Renegade и Cherokee и станет последней моделью в обновленной линейке. В автомобиле ожидается наличие 2,2-литрового дизельного мотора от Cherokee, который генерирует 197 л.с. мощности. Этот ДВС, вероятно, станет частью топовой версии и вседорожника.

В более доступных комплектациях возможно присутствие менее мощных моторов, как дизельных, так и бензиновых, производства Fiat Group. Это может быть турбированный рядный ДВС объемом 1,4 литра от кроссовера Fiat 500X или же дизельные агрегаты на 1,6 и 2 литра объемом.

Как и Renegade на пару с Cherokee, новый автомобиль Jeep будет предложен в вариантах с обычным и полным приводом и в комплекте с механической или автоматической трансмиссией. Согласно ранее полученным сведениям, автомобиль заменит собой сразу две модели — Compass и Patriot, и будет основан на той же платформе, что и Renegade.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама