Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МФУ Canon Pixma научились подключаться к облаку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Canon представила три новых принтера серии Pixma, представляющие собой многофункциональные устройства. Все три модели являются струйными и потому ориентированы на использование дома или в небольших офисах. Их главная особенность заключается в умении подключаться к различным облачным сервисам.

Принтеры MG5740, MG6840 и MG7740 от Canon, пишет портал Tech Radar, могут сканировать, копировать и, конечно же, печатать как документы, так и цветные изображения. Причем печать возможна непосредственно из интернета, например, с фотосервиса Instagram, принадлежащего компании Facebook.

При желании принтеры Canon MG5740, MG6840 и MG7740 могут подключаться к хранилищам данных, таким как Dropbox, OneDrive, Google Drive и Evernote. Для этого в них встроен небольшой сенсорный экран. Возможна и обратная последовательность действий только что отсканированные — документы могут быть отправлены в облако в ту же минуту. В дополнение этому принтеры оснащены технологией Wi-Fi Direct, которая позволяет синхронизироваться с мобильными устройствами и вести печать непосредственно с них.

МФУ Canon MG7740 является топовым в новой линейке и несет в себе, помимо всего прочего, модуль NFC. К характеристикам относится сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма и возможность использования шести раздельных чернильниц. Разрешение печати достигает 9600 точек на дюйм. Принтер заменил собой модель MG7540 и стоит $200, а купить его можно в белом, черном, красном и золотистом цветах корпуса.

МФУ Pixma MG6840 и MG5740 пришли на смену моделям MG6640 и MG5640 соответственно. В них устанавливается по пять чернильниц, но разрешение печати также составляет 9600 dpi. Стоимость этих принтеров составляет $150 и $100. Доступные цвета — черный, черный с серебристым и белый с серебристым.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама