Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На московских дорогах появится спецрота полиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве будет сформирована специальная рота по борьбе с лихачами на дорогах. По словам начальника столичного ГУ МВД Анатолия Якунина, спецрота будет оснащена современными автомобилями и мотоциклами «с повышенными динамическими характеристиками», а также усилена бойцами ОМОН.

Каждый экипаж будет состоять из двух ОМОНовцев, которые смогут оказать помощь при задержании. В Москве много водителей, которые не считаются с ПДД, и именно для их поимки выделено 50 экипажей сотрудников и отряд мобильного особого назначения. Сейчас спецрота работает в тестовом режиме. Выявлять лихачей поможет также фото- и видеофиксация.

Планируется, что команды будут работать в свободном режиме по нескольку в каждом административном округе Москвы. Рота будет подчиняться начальнику ГИБДД и начальнику управления уголовного розыска. Ее цель — безопасность дорожного движения и выявление в потоках транспортных средств, перевозящих наркотики и взрывчатые вещества.

Спецрота также получит поддержку со стороны кинологов. Она будет создана на базе второго спецбатальона ГИБДД без территориальных привязок. В ней будет порядка 100 человек, а на дорогах — около 30 экипажей.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама