Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Беспилотный электрокар Тesla выпустят через три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский производитель электрокаров собирается открыть собственный центр изучения и разработки автономных машин. По данным издания Detroit Free Press, новое подразделение Tesla Mobility может выпустить самоуправляемую модель на базе электрокара Model 3.

Уже в ближайшее время некоторые владельцы седана Model S получат новую версию автопилота Tesla для бета-тестирования. Автопилот являет собой лишь улучшенную модификацию систем безопасности, таких как автоускорение и торможение, активное рулевое управления и слежение за разметкой. Осенью в продаже появится и Mercedes-Benz E-Class с подобной системой полуавтоматического управления.

Компания Tesla обладает как амбициями, так и возможностями для того, чтобы занять первое место в сфере автономных машин. По плану компании, коммерческий запуск самоуправляемых электрокаров Tesla состоится уже в 2018 году.

Беспилотными автомобилями сейчас заняты все автопроизводители мира: Toyota и Nissan вместе собираются конкурировать с Google и немецкой «Большой тройкой», General Motors открыл суперсовременный полигон, Apple приступила к тестированию соответствующих технологий.

Что касается России, то здесь пока только компания КАМАЗ планирует выпустить самоуправляемые грузовики, которые будут на 10-15% дороже обычных версий.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама