Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Семиместный кроссовер Honda BR-V дебютировал в Индонезии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Индонезии в настоящее время проходит международное мотор-шоу GIIAS 2015, и компания Honda представила там свой новый кроссовер BR-V. Это семиместный автомобиль, впервые дебютировавший в своей предсерийной модификации. Обещано, что готовая к производству версия машины будет представлена в самом начале нового года.

Представители Honda подчеркнули, что модель BR-V является своего рода симбиозом современного проворного кроссовера и вместительного компактвэна. Это, как пишет портал World Car Fans, проявляется в его отточенной управляемости, суровой «мужской» внешности и одновременно очень просторным для своего класса салоном.

Под капотом предсерийного Honda BR-V обнаружился силовой агрегат на 120 л.с. мощности с крутящим моментом 145 Нм при объеме всего 1,5 литра. Мотор работает на бензине и трудится в паре с шестискоростной механической трансмиссией. Внешность автомобиля дополнена задними фонарями на основе светодиодов и легкосплавными ободами с диаметром 16 дюймов.

В салоне кроссовер располагает воздуховодами для второго ряда сидений и фронтальными подушками безопасности, но это, разумеется, не все его особенности — об остальных станет известно во время анонса серийной версии автомобиля. Водитель, к слову, получит ряд помощников, среди которых есть система стабилизации и функция помощи при старте в гору.

Кроссовер Honda BR-V с тремя рядами сидений будет производиться непосредственно в Индонезии, а его цена составит от $16600 за самую минимальную комплектацию. Пока что неизвестно, в каких странах Honda намерена продавать свой автомобиль, но он не будет являться единственной семиместной моделью в каталоге компании — грядет смена поколений CUV Honda CR-V, и в новой реинкарнации тоже обнаружится третий ряд сидений.

В дополнение ко всему перечисленному автомобиль получит антиблокировочную систему, а также систему распределения тормозных усилий, которые обеспечат большую безопасность на дороге. Тип привода в Honda BR-V, неизвестен, но полный привод наверняка будет присутствовать, хотя бы в виде дополнительной опции.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама