Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Этой осенью рынок ждет волна новых смарт-часов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этой осенью количество моделей умных часов от известных производителей существенно вырастет. Новые гаджеты готовят компании ASUS, LG и Fossil, и в них будет самое современное ПО, в частности, новейшая версия ОС Google Android Wear 1.3, а также актуальная аппаратная составляющая.

Компания Fossil, американский бренд дизайнерских часов, представит сразу несколько смарт-гаджетов. Один из них — это часы с круглым экраном и ОС Android Wear. По дизайну они будут напоминать часы Motorola Moto 360, которые, к слову, скоро обновятся до второго поколения. Сообщается, что первая «умная» новинка от Fossil получит слот под SIM-карту и сможет функционировать как самостоятельный смартфон. Два другие гаджета Fossil — это «умный» браслет и еще одни смарт-часы, но уже без модуля подключения к сотовым сетям. Оба устройства будут синхронизироваться с обычными смартфонами.

Компания ASUS представит свои новые умные часы в начале сентября на шоу IFA 2015 в Берлине. По слухам, это будут ASUS ZenWatch 2, впервые показанные в июне этого года. Они смогут похвастаться изогнутым AMOLED-экраном со стеклом Gorilla Glass 3, степенью защиты от воды и пыли IP67, а также магнитной зарядкой и металлическим корпусом.

Часы от компании LG пока не располагают названием. Их недавно протестировала комиссия FCC, и их тоже должны представить в рамках IFA 2015. Это будет модель с квадратным 1,77-дюймовым экраном и модулем доступа к сотовым сетям.

Вместе с ASUS, LG и Fossil свою новинку под управлением Tizen OS покажет и компания Samsung. Как сообщает портал Liliputing, это будут смарт-часы с круглым дисплеем и поворотным безелем вокруг него, который будет отвечать за взаимодействие с меню и приложениями. Даже TAG Heuer, известная своими люксовыми наручными часами, решила отметиться в сфере умных часов и до конца этого года представит соответствующую новинку. Это будет модель премиум-класса, сочетающая в себе современную электронику и классический часовой механизм.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама