Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Электронные сигареты признаны на 95% более безопасными чем обычные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания Public Health England провела сравнительное исследование электронных и обычных сигарет с целью выявления степени вреда, оказываемого ими на организм активного курильщика. Анализ показал, что электронные сигареты во много раз безопаснее по сравнению с их классическими аналогами.

Е-сигареты, по мнению специалистов Public Health England, на 95% менее вредны по сравнению с обычными, сообщает портал Slash Gear. Это связано с гораздо меньшим количеством вредных веществ, попадающих в организм активного курильщика при каждой затяжке. По большому счету, электронные сигареты обеспечивают поступление небольших доз чистого никотина, превращенного в процессе «курения» из жидкого состояния в пар. Глицерин, использующийся в таких устройствах, при испарении создает густой дым, что имитирует процесс курения, а вкусовые добавки делают этот процесс более приятным.

Как сказано в отчете Public Health England, только назальные спреи, никотиновые жвачки, пластыри и другие заменители обычных сигарет безопаснее сигарет электронных. Сигары, сигариллы и им подобные продукты по уровню опасности приравнены к классическим сигаретам. Однако многие доктора и исследователи утверждают, что е-сигареты тоже очень сильно вредят здоровью уже хотя бы потому, что точный состав жидкостей производители держат в тайне.

Разумеется, е-сигареты вредны, так как никотин никогда не был полезен для организма человека. Возможно, именно по этой причине их в ближайшем будущем могут запретить на территории России. С соответствующим предложение выступил Валерий Рязанский, занимающий должность главы комитета Совета Федерации по социальной политике. Он заявил, что уже до конца осени этого года соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение.

Реклама