Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Airbnb поможет Tesla увеличить количество зарядочных станций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калифорнийская компания Tesla заручилась поддержкой популярного сервиса Airbnb в таком важном для нее вопросе, как расширение сети зарядочных станций. Это сравнительно небольшие устройства под названием Supercharger, которые позволяют за короткий промежуток времени восполнить запас энергии в аккумуляторах электрокаров и гибридов.

Сервис Airbnb предлагает своим пользователям поиск квартир и комнат в тех городах, куда они собираются поехать, пишет портал Slash Gear. Финансово это выгоднее бронирования номера в отеле, плюс существуют определенные гарантии безопасности. Теперь же Airbnb будет предлагать участникам, сдающим свои квартиры, установить Supercharger, чтобы люди, путешествующие на электрокарах и гибридах, могли ими пользоваться. В этом случае Tesla оплатит саму зарядочную станцию, но расходы на установку и обслуживание лягут на плечи домовладельца.

Выгода Airbnb простая — таким способом сервис привлечет к себе внимание владельцев электромобилей, которые вынуждены искать дорогие отели с зарядочными станциями. Tesla тоже в выгоде, ведь чем больше Supercharger’ов в мире, тем охотнее люди будут покупать ее электромобили, особенно когда на подходе кроссовер Model X, который надо активно продвигать.

В конце концов, сотрудничество с Tesla выгодно и домовладельцам: инвестировав время и средства в установку зарядочной станции, они смогут предлагать ночлег владельцам электрокаров, которых становится все больше. Кроме того, если они сами пересядут на гибрид или электромобиль, у них дома будет собственная зарядочная станция.

По определенным причинам взаимодействие Airbnb и Tesla пока что распространяется лишь на США, где у Tesla уже есть небольшая сеть зарядочных станций.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама