Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аудитория мессенджера WhatsApp достигла 900-миллионной отметки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-сервис WhatsApp становится все более популярным во всем мире. Сегодня стало известно, что количество его ежемесячно активных пользователей достигло 900 млн. Это на 100 млн больше, чем в апреле текущего года, а за последние 12 месяцев прирост аудитории оказался 50-процентным.

WhatsApp — это сервис мгновенного обмена сообщениями, заменивший собой не только ICQ, но даже SMS, что привело к потере операторами связи миллиардов долларов прибыли. Как сообщает портал CNET, в настоящее время WhatsApp принадлежит Facebook, у которой, как известно, есть свой аналогичный проект под названием Messenger. Социальная сеть купила WhatsApp в прошлом году за $19 млрд, и это одна из крупнейших сделок в истории Кремниевой Долины.

Несмотря на то, что аудитория ежемесячно активных пользователей WhatsApp пока еще ниже, чем у Facebook (900 млн против 1,44 млрд), она уже в три раза выше по сравнению с Twitter. Сеть микроблогов насчитывает 316 млн активных пользователей, и это всего лишь на 3% больше, чем в предыдущем квартал.

Основанный в 2009 году, сервис WhatsApp активно развивается, стараясь не пропустить вперед своего основного конкурента в лице мессенджера Viber. Не так давно у него появилась веб-версия для доступа с экрана ноутбуков и компьютеров, плюс была добавлена функция голосовых вызовов. Помимо этого, WhatsApp умеет отправлять обычные текстовые сообщения, а вместе с ними — голосовые сообщения и медиаконтент в виде фотографий и видеозаписей. В качестве логина здесь используется личный номер телефона пользователя, поэтому вероятность кражи аккаунта сведена к минимуму.

Реклама