Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Renault сорвала покров тайны с нового хэтчбека Megane

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Renault приготовила настоящий сюрприз для своих покупателей — в рамках франкфуртского мотор-шоу она собирается представить новое поколение популярной модели Megane. Это будет не просто банальный фейслифт — автомобиль изменится очень и очень радикально, и официальные фотографии подтверждают данный факт.

Renault опубликовала целый фотосет с новым Megane на переднем плане. Автомобиль, выполненный в кузове хэтчбек и окрашенный в темно-синий цвет, выглядит совершенно не так, как его предшественник. Очень многие черты внешности «Мегана» заимствованы у флагманской модели Talisman, пишет портал Carscoops, и это пошло хэтчбеку на пользу.

Первое, что бросается в глаза — это оригинальная решетка радиатора, украшенная крупным шильдиком французского автогиганта. Фары выглядят совершенно иначе, особенно с новой С-образной секцией светодиодных огней дневного света. Обвес хэтчбека заслуживает отдельного внимания, поскольку он придает ему спортивности, причем это в равной степени относится как к переднему, так к с заднему бамперам. Фронтальный бампер украшен вытянутыми противотуманными фарами и гипертрофированным воздухозаборником, тогда как сзади можно видеть отличающийся по цвету от кузова пластиковый диффузор и декоративную сетку над ним. В дополнение — раздвоенная выхлопная система с патрубками весьма необычной формы.

Renault запечатлела на фото и интерьер нового Megane. Сразу можно отметить новое рулевое колесо с богатым количеством кнопок и крупногабаритный сенсорный экран, занявший почти всю центральную консоль. Производитель предусмотрел кожаные сиденья, двухзонный климат-контроль и цифровую панель приборов, в которой все аналоговые датчики заменены одним дисплеем.

Наполнение подкапотного пространства нового поколения Renault Megane пока что не раскрывается — эти подробности станут известны лишь во Франкфурте. По слухам, в базовой комплектации будет установлен 900-кубовый мотор с тремя цилиндрами, причем дизельный и рассчитанный на 90 л.с. мощности. Также ожидается наличие в гамме двигателей 1,6-литрового турбодизеля на 160 л.с. и бензинового турбированного мотора с таким же объемом, развивающего уже 200 л.с. Новый Renault Megane поступит в продажу в 2016 году.

Реклама