Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Китайский автопроизводитель Zotye клонировал Audi Q3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Zotye представила свой новый автомобиль, который по сути является клоном Audi Q3. Премьера компактного кроссовера S21 состоялась в рамках автосалона в Чэнду. Кроссовер Zotye S21 поразил публику несоответствием между узнаваемой немецкой внешностью и китайской механикой.

Название Zotye не раз фигурировало в судебных исках западных производителей, пишет издание «За рулем», поскольку основанная в 2005 году компания успела заполучить сомнительную известность путем штампования клонов известных западных и японских моделей. Тем не менее, из-за китайских законов мировым лидерам автопрома ничего не осталось, кроме как смириться с деятельностью Zotye.

Кроссовер S21 обладает не только узнаваемым профилем Q3, но и задней оптикой от Q5, а также некоторыми чертами Volkswagen. В салоне, напротив, все очень оригинально и ярко при наличии большого вертикального экрана в стиле Tesla Model S и многофункционального руля. Однако все это портит наличие очень слабого двигателя, а именно 162-сильного 1,5-литрового мотора вкупе с 5-ступенчатой «механикой».

Zotye S21, вероятно, в будущем появится и в России, поскольку китйский производитель собирается начать промсборку седана Z300 и кроссовера T600 на ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама