Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ОС Windows 10 может вызывать проблемы с перегревом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В зарубежных специализированных СМИ появились сообщения о том, что после обновления до новой ОС Windows 10 ноутбук начинает перегреваться, а аккумулятор быстро разряжается.

По словам сотрудника Softpedia, его ноутбук Lenovo T400s, который появился на рынке несколько лет назад, хорошо справлялся с работой под управлением Ubuntu Linux и ОС Windows 8.1. Однако после того, как было осуществлено обновление, компьютер начал сильно греться (буквально через пять минут после включения), а время автономной работы составило 40 минут вместо 2 часов.

Причину такой реакции электроники на новую ОС пока выявить не удалось. Платформа имеет такие же системные требования, что и Windows 8.1 и Windows 7, а это значит, что и работать она должна так же беспроблемно. На практике оказалось, что десятой версии Windows очень тяжело находить «общий язык» с «железом».

Ранее пользователи новой ОС не смогли открыть торрент-трекеры из-за того, что владельцы решили блокировать доступ компьютеров на базе Windows 10. По их словам, ОС может передавать информацию о торрентах компании MarkMonitor, которая специализируется на выпуске антипиратского ПО.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама