Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россию обвинили с связях с хакерской группировкой The Dukes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финская компания F-Secure, исследующая киберпреступления и противодействующая соответствующим атакам, опубликовала отчет, где утверждает, что российская разведка связана с рядом кибератак группы хакеров, нападавшей на сайт Минобороны Грузии.

Группа хакеров The Dukes (в переводе с английского — «Князья») использовала вредоносные программы с целью похищения информации путем внедрения в компьютерные сети, пишет агентство РИА. Хакеры устраивали атаки на протяжении семи лет. Предположительно, цели и сроки этих атак совпадают с интересами внешней политики и безопасности России на тот момент.

Хакеры использовали в качестве целей атак Информационные центры НАТО и ЕС в Грузии, Министерство обороны Грузии, Министерства иностранных дел Турции и Уганды и прочие госучреждения в США, Европе и Центральной Азии. Экспертам исследовательской компании удалось установить связь между используемыми хакерами вредоносными программами и тактикой этих атак. Реакции официальных лиц России на это заявление пока нет.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама