Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

LG Display начала выпуск складных дисплеев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG Display запустила серийное производство складных дисплеев для смартфонов. Заказчиком стала крупная американская компания, занимающаяся разработкой ПО. Название компании-заказчика не сообщается, однако известно, что выпуском смартфона со складным экраном она планирует завоевать часть рынка, обогнав Samsung Electronics и Apple.

Samsung тоже собирается выпустить смартфон со складным экраном и тоже недавно начала выпуск соответствующих дисплеев. Разработанные компанией LG OLED-панели на пластиковой подложке способны выдержать 100 тыс. циклов сгибания-разгибания. Сейчас уточняется концепция изделия и ведется работа над планом инвестиций. Сроки серийного выпуска нового смартфона со складным дисплеем пока не определены, но увидеть модель можно будет уже в январе следующего года. возможно, в это же время свой смартфон покажет Samsung.

В LG Display планируют финансировать производство совместно с заказчиком. В июле стало известно, что компания LG Display собирается инвестировать $800 млн в соответствующие производственные мощности на фабрике в Южной Корее.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама