Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Volkswagen представил фейслифтовый Passat 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Volkswagen официально рассекретил внешность среднеразмерного седана Passat образца 2016 модельного года. Автомобиль был создан с целью исправления всех недочетов, в том числе и технических, найденных в его предшественнике, и попутно заполучил новую внешность.

Volkswagen Passat, прошедший процедуру фейслифтинга, получил новые бампера и четырехполосную решетку радиатора. Фары остались прежними, но за определенную плату, пишет ресурс World Car Fans, можно установить светодиодную оптику и такие же задние фонари. Крышка багажника тоже подверглась несущественной модернизации и получила, в том числе, хромированный акцент в виде небольшой полосы.

Volkswagen также представил спортивную версию нового Passat под названием R-Line. Внешне она отличается более агрессивным передним бампером и новыми боковыми порогами, плюс на заднем бампере появился небольшой диффузор. Вместе с этим автомобиль располагает 19-дюймовыми легкосплавными ободами.

Интерьер Volkswagen Passat изменился меньше, чем хотелось бы. Дизайнеры порадовали новым рулевым колесом, а также более качественными материалами отделки, хромированными деталями и новой панелью инструментов. Медиаподсистема MIB II получила встроенный модуль Bluetooth и порт USB 2.0. Вместе с ними имеется поддержка технологий Google Android Auto и Apple Car Play, для комфортной сихронизации мобильных устройств на Android и iOS с автомобилем.

Улучшенный «Пассат» получит турбированный 4-цилиндровый мотор объемом 1,8 литра, работающий на бензине, и турбодизель на два литра с таким же количеством цилиндров. Их параметры не сообщаются. Топовая модель будет располагать 280-сильным 3,6-литровым двигателем V6.

В список опций для нового Volkswagen Passat вошли система бесключевого доступа в багажник (нужно провести ногой под задним бампером) и подогрев задних сидений. Volkswagen Passat поступит в продажу до конца этого года по цене от $22440.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама