Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Китайская BAW создаст для России новый автобренд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайский автопроизводитель BAW открыл в Ульяновске производство новых грузовиков. Одним из низ стал бортовой грузовик BAW 33462-102 Fenix, созданный на базе газобензинового двигателя производства ЗМЗ с газовым оборудованием Lovato.

Презентацию BAW 33462-102 Fenix компания провела на Дмитровском полигоне в Московской области, пишет «Газета.ру». Грузоподъемность модели составляет 1700 кг и ее выпуск уже начался в Ульяновске.

BAW планирует выйти на объем выпуска в 2,5 тыс. грузовиков в год и занять 5% российского рынка легких коммерческих авто. Производственные мощности предприятия BAW в Ульяновске могут производить 25 тыс. машин ежегодно. На это было потрачено $50 млн и, согласно инвестиционному плану, объем вложений достигнет отметки в $150 млн. Половину первоначальных инвестиций вложил российский партнер компании — «АМС Групп».

В ходе презентации компания объявила о создании нового российского автобренда, под которым будут выпускаться такие грузовики, как бензиновый «Пегас» и дизельный «Феникс». Название новой марки, впрочем, пока не было озвучено.

Сейчас под брендом BAW в России выпускаются линейка грузовиков и два типа автобусов.

Реклама