Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google выпустит планшет премиум-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-гигант Google задумал расширить модельный ряд устройств серии Pixel, которые выпускаются под его брендом. В настоящее время линейка включает в себя только хромбуки (ноутбуки на основе платформы Chrome OS), но скоро к ним присоединится планшетный компьютер премиум-класса Pixel C.

Официально существование Google Pixel C еще не подтверждено. По данным портала Liliputing, информацию о нем предоставили источники, приближенные к Google. Утверждается, что по дизайну компьютер будет схож с другими «пиксельными» гаджетами, и от них же он получит высокое качество исполнения.

Однако это не будет очередной компьютер на базе Chrome OS — статистика показала, что данная платформа не пользуется спросом в топовом сегменте, и потому Google установит на Pixel C другую свою ОС — намного более популярную Android. По всей вероятности, это будет Android 6.0 Marshmallow, которая выйдет в ближайшие дни.

Согласно предварительным данным, Google Pixel C, носящий кодовое имя Ryu, укомплектован 3 Гб ОЗУ стандарта LPDDR4 и экраном на 10,2 дюйма с яркостью, повышенной до 500 единиц. Основу планшета составит выпущенный ранее в этом году процессор NVIDIA Tegra X1, а интерфейс для подключения к ПК и зарядному устройству — это USB type-C. К компьютеру будут предложены два чехла-клавиатуры с отделкой из алюминия и кожи, но они относятся к дополнительным опциям.

Планшет Google Pixel C должен увидеть свет в ноябре текущего года, а его анонс может состояться уже во второй половине этого дня по Москве одновременно с презентацией смартфонов Nexus 5X и 6Р производства LG и Huawei соответственно.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама