Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Honda пойдет по «Зеленому пути»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство американского представительства Honda сообщило о концепции «Зеленый путь», которая создана для объединения некоторых инициатив, связанных с уменьшением влияния автопрома на экологию. В рамках этой программы Honda инвестировала сумму в $210 млн в новые окрасочные линии автозавода в Мэрисвилле, США.

Концепция «Зеленый путь» включает в себя меры по отказу от вредных химических веществ, уменьшению вредных выбросов, а также использованию воды в процессе производства. Кроме того, сюда также вошла оптимизация транспортировки автомобилей от заводов к дилерам с учетом сокращения CO2, уточняет издание Autoblog.

По словам директора управления по развитию экологических инициатив Honda Райана Харти, обычно автопроизводители решают вопросы окружающей среды путем повышения эффективности использования топлива, а также разработки моделей с водородными моторами или электродвигателями. Но, как оказалось, улучшить экологию можно еще и путем увеличения энергоэффективности предприятий.

Honda неоднократно призывала партнеров к созданию новых идей, а также расширению экологических инициатив. Автокомпания собирается сократить уровень выброса парниковых газов к 2050 году на 50% по отношению к 2000 г.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама