Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple открыла доступ к бесплатной загрузке OS X El Capitan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple открыла доступ для бесплатной загрузки операционной системы OS X El Capitan, анонсированной не так давно.

Платформа основана на функциях и дизайне OS X Yosemite с встроенными приложениями и поиском Spotlight. Режим Mission Control позволяет организовывать все открытые программы на компьютере Mac в один слой одним движением по трекпаду, пишет сайт 3DNews. Это позволит быстро найти нужное окно. Если на рабочем столе не хватает свободного места, окно можно переместить в верхнюю часть экрана для того, чтобы открыть новую панель Spaces Bar в Mission Control, а также создать новое пространство Space.

Новая функция Split View размещает два открытых приложения рядом друг с другом автоматически, а поиск Spotlight используется для получения различной информации, такой как стоимость акций и прогноз погоды, поиск документов и файлов.

Платформа обеспечивает более удобную работу со встроенными приложениями. Так, в Safari появилась функция Pinned Sites, позволяющая держать любимые веб-сайты открытыми во вкладках, и новая кнопка беззвучного режима, которая выключает звук в браузере из любой вкладки. Функция Smart Suggestions распознает имена и события в электронной почте и с ее помощью можно добавить их в контакты одним кликом. Удалить сообщение можно жестом смахивания. Также имеется возможность работы с несколькими письмами одновременно.

В приложении «Фото» информация о месте съемки теперь доступна для редактирования. Возможна загрузка расширения для редактирования фотографий от сторонних разработчиков. Приложение «Заметки» в El Capitan позволяет перемещать фотографии, PDF-документы и прочие файлы в заметки. С помощью iCloud последние можно синхронизировать на всех доступных устройствах. Графическая технология Apple Metal ускоряет анимацию Core Animation и графику Core Graphics, повышая производительность до 50%.

Также El Capitan получила расширенную языковую поддержку, новые системные шрифты для китайского языка, упрощающие набор текста. Новая система доступна для использования на всех устройствах Mac.

Реклама