Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Honda показала серийный водородный автомобиль FCV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Honda разработала новый автомобиль FCV, способный работать на водородном топливе, прямо как и Toyota Mirai. Новинка должна быть представлена позднее в этом году на автосалоне в Токио, но его интернет-премьера состоялась уже сегодня.

FCV — это временное название автомобиля, которое расшифровывается как Fuel Cell Vehicle (автомобиль на топливных элементах) и, как пишет портал World Car Fans, может стать окончательным на фоне моделей СR-V и HR-V. Речь, отметим, идет уже о серийной версии модели, так как ее концепт под тем же названием был показан еще в прошлом году.

В дизайне серийной версии Honda FCV изменилось очень многое, хотя силуэт кузова остался тем же — это очень важно с точки зрения аэродинамики. Фронтальная часть автомобиля располагает массивной светодиодной оптикой, в японских традициях сильно зауженной. Передние крылья теперь вентилируемые, а на крыше появился «акулий плавник». Обратим внимание на задние колесные арки — они частично прикрывают колеса, что явно является данью памяти классическим автомобилям середины прошлого века.

В интерьере Honda FCV намешано много высококачественных материалов отделки — здесь есть и привычный пластик, и практичная кожа на сиденьях и руле, и даже вставки из натурального дерева. Помимо этого, многие элементы салона исполнены из металла. Основной орган управления электроникой — это большой сенсорный экран на центральной консоли, который также является частью информационно-развлекательной системы автомобиля. Непосредственно под ним разместились аппаратные кнопки климат-контроля.

По официальным данным, на одной заправке бака водородом серийная модификация концепта Honda FCV сможет проехать свыше 700 километров пути. В движение автомобиль приводится электромоторами, но их количество не уточняется. Все дополнительные подробности о возможностях и стоимости Honda FCV станут известны во время презентации в Токио.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама