Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Ростелеком» выпустил браузер «Спутник»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ростелеком» сообщил о запуске браузера «Спутник» для ОС Windows. По словам директора по продукту в компании «Спутник» Михаила Козлова, браузер на данный момент находится на стадии бета-тестировании.

Разработчики отечественного браузера считают, что браузер конкурентоспособен, поскольку может предложить высокий уровень безопасности и неплохую информационную составляющую. Новый браузер более информационно насыщенным, нежели его главные конкуренты — Chrome и Yandex, пишет агентство РИА. В браузере предусмотрены локально значимые информационные сервисы, такие как «Мой дом» и «Лекарства».

Компания подписала соглашение с платформой «Дневник.ру», касающееся интеграции технологий и разработки специального браузера для школ. «Спутник» работает над специальным плагином для электронного дневника, он будет выпущен в ближайшие месяцы. Браузер имеет еще одно преимущество — при помощи технологии «Сталкер» распознается негативный контент в сети, а посредством «Рекламоотвода» ограничивается настойчивая реклама.

Бета-версия портала «Спутник» начала свою работу в прошлом году. С начала запуска браузер установили уже более 10 млн раз. Сейчас у «Спутника» есть версии для Android и iOS, вышла версия для ОС Windows, а версия для MacOS находится в разработке.

Реклама