Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петербургский завод Hyundai выпустил миллионный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский завод Hyundai Motor выпустил со своего конвейера миллионный автомобиль — им стал белый Hyundai Solaris в «топовой» комплектации Elegance.

Торжественная церемония состоялась на предприятии в Санкт-Петербурге при участии генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хена и губернатора города Георгия Полтавченко. В рамках церемонии официальные лица оставили подписи на белом капоте автомобиля. Модель будет оставлена на предприятии в выставочном пространстве.

«Миллионный» Solaris станет второй моделью, выставленной на территории завода. Пять лет назад в рамках церемонии открытия предприятия Владимир Путин и глава Hyundai Чон Мон Гу прокатились на Hyundai Solaris красного цвета и белым маркером расписались на его капоте. Петербургский завод стал шестым зарубежным предприятием автоконцерна в России. На данный момент он выпускает модели Hyundai Solaris и Kia Rio. Завод работает в три производственные смены, на которых заняты 2,2 тысячи человек.

С апреля 2011 года предприятие поставляет модели в страны СНГ. В прошлом году на экспорт было отправлено 25,7 тысячи автомобилей. В августе текущего года завод начал экспорт в Египет и Ливан. Всего в этом году планируется выпустить 228 тысяч автомобилей.

Реклама