Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skype разрешил подключаться к любой беседе без приглашения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft выпустил обновленную версию своего VoIP-сервиса Skype, в которой появилась возможность участия в любой конференции даже без соответствующего приглашения. Чтобы присоединиться к беседе, достаточно пройти по специальной ссылке, которую могут отправить текущие участники.

В настоящее время функция прямых ссылок для подключения к конференциям работает не во всех странах — как сообщает портал PC World, оценить ее преимущества могут лишь жители США и Великобритании, пользующиеся веб-версией «Скайпа», а также клиентами под Windows и Mac OS. Дата запуска функции в других странах пока не утверждена, но, по слухам, все случится в течение нескольких недель.

Работает новая особенность Skype очень просто. Для того, чтобы определенный человек мог подключиться к текущей конференции, каждый из активных участников может сгененировать прямо в окне чата специальную ссылку и отправить ее нужному адресату через ряд веб-сервисов. На текущий момент поддерживаются только Facebook, FB Messenger, WhatsApp, Twitter и, разумеется, электронная почта.

Microsoft подчеркнул, что принять участие в беседе могут даже пользователи, не располагающие собственным аккаунтом в «Скайпе». После получения ссылки он может активировать ее в окне веб-интерфейса Skype. В ближайшие часы также заработает поддержка новой функции в мобильной версии VoIP-сервиса. Она будет доступна для жителей указанных стран, и они смогут скачать новую версию Skype в Apple App Store и Google Play. Поддержка иных мобильных платформ, помимо Android и iOS, пока не заявлена.

Microsoft внедряет новые возможности в Skype для привлечения новых клиентов, так как многие сервисы, которые он предоставляет, платные. Сообщается, что ежедневная суммарная длина разговоров в «Скайпе» превышает 3 млрд минут, и эксперты отметили, что после недавнего глобального запуска синхронного переводчика Skype Translator это количество обязательно увеличится.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама