Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lenovo представила настольный планшет Yoga Home 900

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo разработала гибрид настольного ПК и планшетного компьютера — Yoga Home 900. По умолчанию это именно десктоп, причем в формате моноблока, особенно учитывая его размеры, но при желании его вполне можно использовать в качестве планшета. Вот только за пределами офиса или квартиры с его эксплуатацией могут возникнуть определенные неудобства.

Как и все современные компьютеры от Lenovo, Yoga Home 900 располагает очень тонким корпусом и небольшим весом, а неудобства в данном случае связаны с его габаритами, очень немаленькими. Как сообщает портал Liliputing, данный ПК наделен сенсорным экраном с разрешением Full HD или 1920х1080 точек, располагающим диагональю 27 дюймов. Портативным такой планшет точно не назовешь.

Однако размеры Yoga Home 900 с лихвой компенсируются тем, что находится внутри него — Lenovo не пожадничала и наделила его ультрасовременной начинкой, включающей в себя до 8 гигабайтов оперативной памяти, винчестер до 1 терабайта и центральный процессор Intel Core i5 или даже Core i7 поколения Broadwell. Кроме того, предусмотрена возможность интеграции в ПК дискретной видеокарты NVIDIA GeForce 940A с 2 Гб собственной памяти.

Lenovo Yoga Home 900 способен полностью заменить собой десктоп, и потому в нем есть встроенная 2,5-ваттная акустика, три порта USB 3.0, кард-ридер и даже модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. При желании этот компьютер все же можно использовать за пределами дома или офиса, поскольку в него встроен литий-ионный аккумулятор, рассчитанный на 3 часа автономной работы. Это также пригодится в случае отключения света, и не придется тратиться на ИБП — источники бесперебойного питания.

Комплектация всех версий Lenovo Yoga Home 900 дополнена камерой на 2 Мп, опциональным SSD-драйвом на 256 Гб и беспроводными клавиатурой и мышкой. Компьютер работает под управлением ОС Windows 10 и стоит от $1500.

Реклама