Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

LG подтвердила информацию о существовании собственной платежной системы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG отреагировала на слухи о разработке собственной платежной системы, первое упоминание о которой состоялось еще в начале осени. Она официально подтвердила тот факт, что работает над подобным сервисом, но заметила, что называться он будет отнюдь не G Pay, как утверждали источники слухов.

Новое творение корейского вендора носит название LG Pay, сообщает портал ZDNET, по аналогии с Samsung Pay и Apple Pay. Эти два сервиса уже активно конкурируют между собой, и LG Pay тоже собирается поучаствовать в этой борьбе. В настоящее время у LG на руках уже есть подписанный договор с компанией Shinhan Card, которая является очень крупным игроком на рынке кредитных карт в Южной Корее, а второй договор заключен с компанией KB Kookmin Card, работающей в той же сфере.

На данный момент у LG Pay нет ни сроков реализации, ни принципа действия, но уже есть одно конкурентное преимущество: воспользоваться данным сервисом смогут владельцы смартфонов любых марок, а не только LG, кроме того, предполагается глобальное его распространение. Для сравнения, Apple Pay работает только на «яблочных» гаджетах, да и Samsung Pay может быть использована только с самыми новыми смартфонами данной марки.

Между тем, первое время LG Pay, вероятнее всего, будет доступна только в Южной Корее ввиду отсутствия подробностей о договорах с международными «карточными» компаниями. Использование данной платежной системы подразумевает превращение смартфона в электронный кошелек, к которому привязана кредитная или обычная банковская карта. При поднесении мобильника к специальному бесконтактному терминалу будет списана нужная сумма в счет оплаты за товар или услугу. Чаще всего для этого требуется наличие в смартфоне модуля NFC.

Существует еще один крупный игрок на рынке систем беспроводных платежей — корпорация Google. В 2011 году она запустила собственный сервис Wallet, который, однако, не стал популярным и так и не вышел за пределы США. Спустя еще четыре года появился второй, уже международный сервис Android Pay, в котором нет недочетов, присущих Wallet.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама