Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России стартовали продажи Lada Vesta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России начались продажи Lada Vesta. Автомобиль поступил в 60 дилерских центров в 25 городах страны. Всего в первый день поступит в продажу более тысячи Lada Vesta.

Конкретных прогнозов по продажам пока не сообщается, но в компании уверены, что новая модель будет пользоваться хорошим спросом. По данным дилерского центра «Иж-Лада», только в Ижевске в первый день планируется продать порядка 350 Lada Vesta.

В дилерских центрах будет проведено праздничное мероприятие Vesta Night. Для гостей будут приготовлены конкурсы и предложено угадать точную стоимость автомобиля. Угадавший получит сертификат на внеочередную покупку Lada Vesta. Всю информацию по комплектации и ценам в рамках мероприятия сообщит президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. Со стартом продаж в дилерском центре «Иж-Лада» пройдет презентация корпоративного стиля дилеров Lada. Это первый дилерский центр, реконструированный согласно новому фирменному стилю.

Lada Vesta — это самый оснащенный автомобиль в своем сегменте. Даже в базовой версии машина оснащается антиблокировочной системой тормозов, системой стабилизации, подушкой безопасности, системой экстренного оповещения «Эра Глонасс» и т.д. До «сотни» автомобиль разгоняется за 11,8 секунд. Расход топлива на 100 км составляет 7,5 литра при максимальной скорости в 178 км/ч.

Серийное производство Lada Vesta стартовало 25 сентября 2015 года. До конца текущего года будет выпущено 5 тысяч автомобилей, а в 2016 году — 70 тысяч. Президент компании отметил, что Lada Vesta может стать лучшим российским автомобилем 2015 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама